Лига чемпионов: "Бавария" разгромила "Бешикташ", "Челси" - "Барселона" - ничья

Очередные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА состоялись во вторник в Мюнхене и Лондоне.

Футболисты "Баварии" со счетом 5: 0 нанесли поражение стамбульском "Бешикташу", а "Челси" в параллельном матче не смог удержать победный результат во встрече с "Барселоной" - 1: 1, сообщает Укринформ.

Уже на 16-й минуте гости мюнхенской "Альянс Арены" остались в меньшинстве - за фол последней надежды красную карточку получил экс-защитник киевского "Динамо" хорват Домагой Вида, который перешел в "Бешикташ" этой зимой. Численное преимущество "Бавария" реализовала еще до перерыва: на 43-й минуте Давид Алаба выполнил удобную передачу, которой в глубине штрафной воспользовался Томас Мюллер, переиграв испанского голкипера стамбульцев Фабрисио. Дело до разгрома довели во втором тайме Кингсли Коман (53), Томас Мюллер (66) и дважды Роберт Левандовски (79, 88).

"Бавария" разгромила "Бешикташ" / Фото: DPA

На лондонской арене "Стэмфорд Бридж" команды обменялись голами после перерыва - на 62-й минуте счет открыл хавбек "Челси" Виллиан, а через 13 минут паритет восстановил форвард "Барселоны" Лионель Месси.

Обладатели путевок в четвертьфинал в этих противостояниях определятся 14 марта на аренах "Бешикташ Парк" в Стамбуле и "Камп Ноу" в Барселоне.

В среду, 21 февраля, свои первые поединки 1/8 финала Лиги чемпионов проведут донецкий "Шахтер" и римская "Рома", "Севилья" и "Манчестер Юнайтед". Повторные матчи в этих парах намечены на 13 марта.

На прошлой неделе "Базель" проиграл "Манчестер Сити" (0: 4), туринский "Ювентус" и лондонский "Тоттенхэм" сыграли вничью (2: 2), действующий обладатель титула мадридский "Реал" одержал волевую победу над "Пари Сен - Жермен "(3: 1), а" Порту "был деклассированный" Ливерпулем "(0: 5). Ответные матчи эти команды проведут 6-7 марта.