Мариупольцы сильнее | Официальный сайт ФК "Звезда" Кропивницкий

Пятницу, 15 Сентября 2017, 22:19

Кропивницкая «Звезда» U-21 после победы над одесским «Черноморцем» U-21 в прошлом туре на этот раз отправилась в Мариуполь, где противостояла одноименной команде Кропивницкая «Звезда» U-21 после победы над одесским «Черноморцем» U-21 в прошлом туре на этот раз отправилась в Мариуполь, где противостояла одноименной команде. К сожалению, «азовцы» оказались сильнее и победили со счетом 4: 1.

Состав нашей команды был без неожиданностей. Единственное, что можно отметить, это появление на скамейке запасных нашего новичка, который является воспитанником «Звезды», Сергея Кутулупенка. В мариупольцев же было несколько опытных игроков, среди которых Максим Белый, Виталий Виценец и Андрей Борячук, который в прошлом году в составе «Шахтера» забивал в ворота первой команды кропивничан.
Стартовые минуты отчетного поединка полностью прошли под контролем хозяев поля. Мяч просто-таки летал в площади ворот, но с этими угрозами вратарю и защитникам удавалось справляться. А забить подопечным Игоря Леонова удалось после индивидуальной ошибки Игоря Байдалука. Вследствие нее Артур Авагимян оказался лицом к лицу с Марком Медведевым и переиграл голкипера.
Но вскоре гостям удалось отыграться. В контратаке Даниил Кондраков протащил мяч практически до линии штрафной и мог отдавать передачу на Владислава Любка, который бежал параллельным курсом. Но наш форвард сыграл за счет партнера, дважды накрутил оппонентов и как рукой положил мяч в ближнюю девятку. Но равновесие в счете держалась недолго. Александр Тарасюк в своей штрафной площадке сначала выбил мяч из-под ног оппонента, но по инерции сбил и игрока «азовцев», поэтому арбитр Дмитрий Кутаков назначил пенальти. С ударом с точки Марк Медведев справился, но первым на добивании оказался тот же Артур Авагимян, который пробивал с одиннадцати метров, и таки отправил мяч в сетку ворот - 2: 1. Этот эпизод откровенно проспал Филипп Кольцун, который вовремя не подстраховал своего вратаря. Еще до перерыва дубль на свой счет мог записать и Даниил Кондраков, и его гол после подачи Александра Тарасюка рефери отменил из-за положения вне игры.
Во втором тайме игра продолжалась по схожему сценарию. На 71-й минуте игрок «Мариуполь» U-21 на правом фланге прошел нескольких оппонентов и выполнил точный прострел на Владислава Бугая. Последний пробивал уже по пустым воротам - 3: 1. Четвертый мяч в ворота «Звезды» со забил Эрикс. Хотя гол оказался довольно курьезным. После углового Эрикс пробил в перекладину и мяч от нее отскочил на линию ворот. Лайнсмен НЕ сигнализировал о взятии ворот, но главный арбитр указал на центр поля.
Поэтому, со счетом 4: 1 завершилась дуэль между молодежными составами «Мариуполь» и «Звезды». Как отметил после матча тренер нашей команды Николай Лапа, хозяева были действительно сильнее. В начале первого тайма игра у его подопечных явно не клеился, хотя со временем все же удалось наладить контратакующую игру. И все же, по его словам, «азовцы» победили справедливо. Среди своих подопечных наставник выделил Марка Медведева, Вадима Сироша, Максима Аверьянова, Александра Зозулю, который еще до перерыва заменил Владислава Любка, и Артема Мачелюк, который как всегда самоотверженно боролся в защите. К сожалению, положительного результата получить не удалось, но пока наша молодежка играет на уровне своих возможностей. Откровенно не хватает коллектива центральных защитников и латерали, которых Николай Лапа приглашает на просмотр в свою команду.

ФК «Мариуполь» U-21 - «Звезда» U-21 (Кропивницкий) - 4: 1 (2: 1)
15 сентября 2017 (пятница). Начало в 15:00. Мариуполь. Стадион «Западный». 150 зрителей. +29 С. Чемпионат Украины U-21, 1 круг, 9 тур.
Арбитр: Кутаков Дмитрий (Бровары).
Ассистенты арбитра: Данильченко Евгений (Луганск), Шамека Андрей (Мариуполь).
Четвертый арбитр: Бондаренко Виктор (Мариуполь).
Наблюдатель арбитража: Пьяных Владимир (Донецк).
ФК «Мариуполь» U-21: 1. Левченко Игорь (к / к), 15. Насонов Александр, 30. Белый Максим (4 Ичуаидзе Илья, 46), 13. Эрикс, 5. Савин Владислав (3 Сеницкий Юрий, 61), 16. Виценец Владислав (8 Коробенко Андрей, 46), 7. Авагимян Артур, 9. Меркушов Артем, 11 Проданов Евгений (17 Волк Павел, 70), 20. Борячук Андрей (18 Калинин Вячеслав , 46), 19. Бугай Владислав. Запасные: 12. Поспелов Артем, 6. Семенихин Иван. Старший тренер: Леонов Игорь.
«Звезда» U-21: 74. Медведев Марк, 24 Аверьянов Максим (к / к), 31. Кондраков Даниил, 36 Болобан Алексей (16 Замуренко Павел, 67), 38. Тарасюк Александр (97 Капелян Андрей, 62), 39. Мачелюк Артем, 47 Кольцун Филипп (65 Кутулупенко Сергей, 83), 53. Байдалук Игорь, 70 Клочан Владислав (95. Куцев Евгений, 73), 86. Сирош Вадим, 94 Любко Владислав (13 Зозуля Александр, 30). Запасные: 12. Татаренко Максим.
Голы: 1: 0, Авагимян Артур (14) 1: 1, Кондраков Даниил (30); 2: 1, Авагимян Артур (36) 3: 1, Бугай Владислав (71); 4: 1, Эрикс (82).
Нереализованный пенальти: Авагимян Артур (36, вратарь).
Предупреждение: Проданов Евгений (41), Савин Владислав (49), Болобан Алексей (65), Сеницкий Юрий (90 + 1).