Смоленские баскетболисты поборолись за кубок «Фризхолд Мастер»

Опубликовано: 02.09.2018

Состязания прошли 3 и 4 октября в Витебске, где нашим спортсменам предстояло противостоять нескольким противникам.

В полуфинале «Смолевичу» противостоял обладатель кубка и очень неудобный для нихсоперник команда «Сергеев В» из города Орша.

Ударного начала встречи не получилось, соперник сразу был отпущен в отрыв. Таким образом, первая половина закончилась со счетом 39:16.

Найти нужную тактику и сконцентрироваться было довольно сложно.  Как итог – смоленская команда потерпела разгром в полуфинале 98:56.

Матч за третье место проходил в воскресенье. «Смолевич»  встречался с командой,остановившей их в  прошлом году в 1/4 финала -  «АСА» из Санкт-Петербургa.

На большой перерыв cмоленская команда уходила с небольшим преимуществом. Но в середине третей четверти основной разыгрывающий Павел Ермолин был удален за 5 персональное замечание. После этого соперник раз за разом находил подход к кольцу и успешно завершал атаки. Сначала догнали, а потом и перегнали. У «Смолевичa»  сил на то что бы вернуться в игру не нашлось. В итоге команда не смогла взять реванш и упустила третье место.

В целом руководством команды этот предсезонный турнир оценен положительно, несмотря на то, что не удалось занять призовое место. «Смолевич» все также продолжает активно готовиться в первенству города и ВитОНБЛ.