УПЛ: впервые в истории на матчи чемпионата Украины работала женская бригада арбитров

Впервые в истории чемпионата Украины на поединке УПЛ работала судейская бригада, составленная исключительно из женщин, сообщает пресс-служба ФФУ.

В воскресенье в Премьер-лиге были сыграны два матча, которые имели "бронзовый" подтекст, поскольку в них участвовали главные претенденты на итоговое третье место - "Александрия" и "Ворскла". Команда из Полтавы, которая на этой неделе пробилась в четвертьфинал Кубка Украины, одержала победу со счетом 2: 0 над "Львовом".

Этот поединок стал историческим для чемпионата Украины, поскольку на нем работала полностью женская судейская бригада: главный арбитр - Екатерина Монзуль, ассистенты арбитра - Марина Стрелецкая и Александра Ардашева и четвертый арбитр - Анастасия Романюк. И со своими обязанностями они справились.