В Лиге чемпионов «Бавария» разгромила «Бешикташ», а «Челси» и «Барселона» сыграли вничью - новости ZIK.UA

В Лиге чемпионов «Бавария» разгромила «Бешикташ», а «Челси» и «Барселона» сыграли вничью В Лиге чемпионов «Бавария» разгромила «Бешикташ», а «Челси» и «Барселона» сыграли вничью   Игрок «Барселоны» Лионель Месси забивает гол в ворота «Челси»

Игрок «Барселоны» Лионель Месси забивает гол в ворота «Челси». Фото: twitter.com/ChampionsLeague

Вчера, 20 февраля, в Мюнхене и Лондоне состоялись очередные поединки 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов УЕФА сезона-17/18.

Футболисты «Баварии» со счетом 5: 0 нанесли поражение стамбульском «Бешикташа», а «Челси» в параллельном матче не смог удержать победный результат во встрече с «Барселоной» - 1: 1, сообщает ukrinform.ua .

Уже на 16-й минуте гости мюнхенской «Альянс Арены» остались в меньшинстве - за фол последней надежды красную карточку получил экс-защитник киевского «Динамо» хорват Домагой Вида, который перешел в «Бешикташ» этой зимой. Численное преимущество «Бавария» реализовала еще до перерыва: на 43-й минуте Давид Алаба выполнил удобную передачу, которой в глубине штрафной воспользовался Томас Мюллер, переиграв испанского голкипера стамбульцев Фабрисио. Дело до разгрома довели во втором тайме Кингсли Коман (53), Томас Мюллер (66) и дважды Роберт Левандовски (79, 88).

На лондонской арене «Стэмфорд Бридж» команды обменялись голами после перерыва - на 62-й минуте счет открыл хавбек «Челси» Виллиан, а через 13 минут паритет восстановил форвард «Барселоны» Лионель Месси.

Обладатели путевок в четвертьфинал в этих противостояниях определятся 14 марта на аренах «Бешикташ Парк» в Стамбуле и «Камп Ноу» в Барселоне.

В среду, 21 февраля, свои первые поединки 1/8 финала Лиги чемпионов проведут донецкий «Шахтер» и римская «Рома», «Севилья» и «Манчестер Юнайтед». Повторные матчи в этих парах намечены на 13 марта.

На прошлой неделе «Базель» проиграл «Манчестер Сити» (0: 4), туринский «Ювентус» и лондонский «Тоттенхэм» сыграли вничью (2: 2), действующий обладатель титула мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Пари Сен - Жермен »(3: 1), а« Порту »был деклассированный« Ливерпулем »(0: 5). Ответные матчи эти команды проведут 6 и 7 марта.

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.