Опубликовано: 13.10.2017

видео Отборочный турнир чм 2018. Результаты, турнирная таблица Азия, Океания, Сев. Америка Новости футбола

Чемпионат мира по футболу 2018 отбор. Европа, Азия, Южная Америка, Африка. Турнирные таблицы

Накануне, 11 октября, в Европе состоялись очередные отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2014 года. Одной из самых ярких стала победа сборной России. На выезде подопечные Фабио Капелло обыграли сборную Люксембурга с разгромным счетом 4:0. Результаты других матчей, турнирная таблица в группах - в материале Topnews.

Люксембург - Россия 0:4

Матч получился если не проходным для россиян, то особых проблем явно не вызвал: в ворота соперника они забили 4 безответных мяча.

В составе российской команды отличились Александр Самедов (9), Виктор Файзулин (39), Денис Глушаков (45+2) и Александр Кержаков (73).

Чемпионат мира по футболу 2018 отбор. Европа группы A. B. H. (03.09.2017) Результаты и таблица

Благодаря этой победе сборная России упрочила лидерство в группе F европейской квалификационной зоны отборочного турнира ЧМ-2014. За тур до конца на счету команды Фабио Капелло 21 очко.

В последнем туре отборочного турнира сборная России 15 октября встретится на выезде с командой Азербайджана. Даже ничья над азербайджанцами выводит русскую сборную напрямую на чемпионат мира - 2014, который пройдет в Бразилии.

Азербайджан - Северная Ирландия 2:0

Перед решающим матчем с Азербайджаном соперники российской сборной одержали победу на домашнем стадионе в Баку над сборной Северной Ирландии со счетом 2:0.

Оба мяча азербайджанцы забили во втором тайме. На 58-й минуте отличился Руфат Дадашев.

А под занавес матча уже на 95-й минуте Махир Шукюров прекрасным ударом со штрафного окончательно разбил надежды североирландцев свести матч вничью. 2:0 - победа сборной Азербайджана.

Португалия - Израиль 1:1

Основные соперники российской сборной за первое место в группе F - сборная Португалии - неожиданно потеряли важные очки в домашнем матче с израильтянами. Хозяева первыми открыли счет - на 27-й минуте отличился Рикардо Кошта.

Однако за 5 минут до основного времени Эден Бен-Басат сумел сравнять счет, упростив тем самым сборной России задачу перед решающей встречей с азербайджанцами. Теперь россиян для прямого попадания на ЧМ-2014 в Баку устроит и ничья.

Отборочные матчи ЧМ-2014 по футболу, турнирная таблица, результаты (группа F)