Регламент Кубка Лиги Англии

Опубликовано: 14.10.2017

видео Регламент Кубка Лиги Англии

Заставка.Кубок Англии 5-й раунд.

Кубок Футбольный Лиги (по  английски Football League Cup, также известный как Кубок Лиги (League Cup) или Кубок Capital One (Capital One Cup) - является вторым по престижности кубковым турниром Англии, в котором принимают участие команды Премьер-Лиги.

Основные положения Кубка Лиги

Турнир проводится по олимпийскому принципу выбывания участников. Победитель должен быть выявлен с первой попытки, поэтому если основное время заканчивается с ничейным счетом, назначаются экстра-таймы, а после них следует серия пенальти. Полуфинальная стадия турнира включает в себя два матча – по одному на поле каждого из соперников. Примечательно то, что в основное время данных встреч не действует знаменитое правило выездного гола, поэтому если общий счет противостояния равен, назначаются экстра-таймы. Гол гостей в экстра-таймах равняется полутора голам хозяев. Серия пенальти протекает по стандартному сценарию.

Я НА ЕВРО 2016 #1 | АНГЛИЯ-РОССИЯ | МАРСЕЛЬ

Официальное название:  Кубок Футбольной Лиги (Football League Cup)

Количество участников:  92

Команды - участники

В турнире принимают участие 92 команды их четырех высших дивизионов английского первенства. При этом в отличие от Кубка Англии команды вступают в борьбу в зависимости от своего рейтинга, а количество участников остается неизменным на протяжении всей истории турнира. Новички Премьер-Лиги стартуют, как правило, на стадии 1/32 финала. А клубы английской «Большой Четвертки», а также участники еврокубков проводят первые матчи на стадии 1/16 финала.

Календарь Кубка Лиги

Первые матчи Кубка Лиги проводятся в середине августа и включают в себя противостояния представителей 2-4 дивизионов. В конце сентября клубы Премьер-Лиги вклиниваются в борьбу на стадии 1/32 финала. Четверть-финалы турнира проводятся накануне «Боксинг Дэй» , а полуфинальные встречи в конце февраля. Финальный матч Кубка Лиги играют в первых числах марта на «Уэмбли».